Творческая встреча, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
17 апреля для студентов колледжа выступили ярославские авторы песен и стихов, члены Союза поэтов под руководством Осиповой Светланы Павловны. Читали свои стихи, пели песни и рассказывали ребятам, как важно хранить память об истории своей страны.
Союз поэтов — это мужчины и женщины, уже 75 +, но их боевой настрой и любовь к родине так ярко и живо передается в их стихотворениях, что заряжает молодежь, так же ярко и живо относиться к себе и к России. Имена авторов, принявших участие во встрече: Самарин Сергей Николаевич, Осипов Николай Васильевич, Осипова Светлана Павловна, Добаржич Ида Дмитриевна, Ершов Александр Александрович, Божков Владимир Павлович, Петров Николай Николаевич, Павлов Юрий Дмитриевич, Косков Владислав Дмитриевич, Блинов Герман Владимирович, Кувакин Владимир Михайлович.
Спасибо Региональному отделению Всероссийской общественной организации «Российский вертолетный союз». Руководитель — Самарин Сергей Николаевич, при котором и осуществляет свою деятельность Союз поэтов.
Для молодого поколения, важно живое общение с творческими и позитивными патриотами России. Пожелаем участникам встречи долгих лет жизни, творческого вдохновения и позитивного настроения.