«Диалог на Равных» — творческая встреча

26 марта в  ГАУ ЯО «Дворец молодежи» состоялся «Диалог на Равных» актера театра и кино, телеведущего  Сергея Друзьяка и студенческой аудитории Ярославля.

«Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, реализуемого в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность». Цель проекта – наглядно показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха, в любой сфере и в любом регионе.

Участие в дискуссионном клубе — «Диалог на Равных» приняли также студенты предметно-цикловой комиссии «Театральное творчество».

В рамках  дискуссионной площадки актер рассказал гостям встречи о своей профессиональной карьере, работе на телевидении, режиссёрских проектах и увлечении поэзией.

Окончив в  2006 году  ФГБОУ ЯО «Ярославский государственный театральный институт» по специальности артист драматического театра и кино, С. Друзьяк начал активно сниматься в кино. Настоящую популярность ему  принес исторический детектив «18-14», в котором 21-летний Друзьяк сыграл  лицеиста Данзаса — лучшего друга А. Пушкина.

В 2010 году Сергей выпустил книгу стихов «Половинка снежинки зеленой». На сегодняшний день в его профессиональном багаже несколько самостоятельных короткометражных режиссерских работ.             Творческая биография молодого российского актера  успешно развивается и на театральных подмостках: он работает в нескольких театрах, среди которых «Театр.DOC», «Камерная сцена», театр «Практика» и «Ведогонь-театр».

Для современной учащейся молодежи Сергей Друзьяк – один из ярких примеров  личностной и профессиональной самореализации.

«Стучитесь во все двери – и найдете ту, которая откроется».

С. Друзьяк.

Также Вы можете прочитать:

Комментарии запрещены.